Двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили не верит, что Россию допустят до жеребьевки чемпионата Европы 2024 года, отметив, что Украинская ассоциация футбола играет тут свою роль.

«Я более чем уверен в том, что сборную России не допустят к жеребьевке чемпионата Европы 2024 года. И отстранение нашей сборной и наших клубов - это не случайное явление. А целенаправленное и политически ангажированное ФИФА и УЕФА. И поэтому то, что сейчас делается под окриком Украинской ассоциации футбола, просто удивляет. И это происходит уже не в первый раз.

«Когда Крым был признан в составе России и на конференции Российского футбольного союза (РФС), мы хотели принять представителей этого региона и Севастополя в лоно нашего чемпионата и Кубка России. Но в последнюю минуту, прямо на конференции нам сказали о телефонограмме из УЕФА. О том, что категорически запрещается принимать клубы Крыма и Севастополя в РФС, потому что против этого категорически возражает Украинская ассоциация футбола. Получается так, что данная организация по своему рангу выше, чем ФИФА и УЕФА. Поэтому то, что сейчас творится, - это политически направленный шантаж», - цитирует Кавазашвили  rsport.ria.ru .

Футбол РФС Кавазашвили Анзор Евро-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая