Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос был признан лучшим игроком в матче с «Динамо» (2:0). Видимо, потому, что не позволил «бело-голубым» ничего сделать в атаке.

— Очень рад победе, наша единственная задача была — набрать три очка и увеличить отрыв от преследователей. Не такой уж и легкой получилась игра. Сначала было непросто, соперник высоко прессинговал, но нам удавалось проходить эту линию прессинга, разбивать ее, забили по голу в каждом из таймов. На мой взгляд, довольно уверенно довели матч до победы, двигаемся дальше, - приводит слова Барриоса matchtv.ru.

— Когда поняли, что победу не упустите — после удаления защитника «Динамо» или второго гола?

— Подобных мыслей не было, думали о том, что «Динамо» — команда высокого уровня, игроки хорошо обращаются с мячом. От нас требовалось быть сконцентриованными все 90 минут, что в целом удавалось. После первого гола хотелось забить второй, чтобы быть более уверенными в победе. Мы сегодня вполне хорошо контролировали игру. После первого гола было понятно, что «Динамо» будет изо всех сил стараться сыграть вничью. Нам нужно было отодвигать игру от своих ворот. Соперник создал не так уж много голевых моментов, это плюс нашей игре.

Напомним, что «Зенит» в матче 10-го тура РПЛ со счетом 2:0 обыграл «Динамо». Голы забили Андрей Мостовой и Мантуан.

Футбол Зенит ФК РПЛ Динамо М ФК Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая