Лучшим игроком матча «Динамо» - «Зенит» (0:2) экспертами признан полузащитник «сине-бело-голубых» Вильмар Барриос. Почему именно он – в интервью «Спорт уик-энду» объяснил чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- Это обычная история, которая происходит почти всегда, когда те игроки, которые обычно ярко играют, действовали не так блистательно, - отметил специалист. - Вот тогда на первый план и выходят футболисты, которые, как правило, пребывают в тени своих ярких партнёров. Так случилось и в этот день. А вообще-то Барриос выполняет свою работу всегда на «пятёрку» или «пятёрку с минусом». Вот только футбольная должность у него не самая выигрышная - разрушать атаки соперника…

Он всегда это делает с большим мастерством, и главное в том, что для него это не в тягость. Присутствует у Барриоса стремление к победе в единоборстве, и не потому, что он по штату «опорник», а потому что у человека и желание есть, и выносливость, и характер. Подкат, подстраховка, возврат - с десяток элементов, которыми надо владеть. У нас в РПЛ был до Барриоса один игрок, который соответствовал своему амплуа «от и до» - Лассана Диарра.

До сих пор не могу понять, каким боком залетела эта птица из «Реала» в наш чемпионат. Это было какое-то чудо, зверюга настоящий. Покрупней Барриоса. Атакующие действия выполнял получше. Барриос - второй после Диарра. В ЦСКА тоже была плеяда настоящих «опорников» - Алдонин, Рахимич, Шемберас, а потом Вернблум - мастер. В «Зените» Тимощук ярким метеоритом пролетел по небосклону РПЛ.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Барриос Вильмар Веденеев Сергей Диарра Лассана
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая