Сейчас такое время, когда фэйки (специально запущенная, как правило, через соцсети недостоверная информация) порой начисто затмевают реальное развитие событий. Нормальному человеку, не являющемуся специалистом в области IT-технологий, отличить подделку от подлинника порой просто невозможно. А слухи множатся и распространяются с невероятной силой и скоростью.

Казалось бы, с какой стати сейчас должен останавливаться чемпионат России по футболу? Ведь даже на территории Украины, где ведутся военные действия, аналогичный турнир продолжается. Хотя там есть, на кого свалить его остановку. Но нет – продолжают играть в УПЛ и донецкий «Шахтер», и луганская «Заря». Хотя впору уже писать «так называемые». Так почему же должен сейчас останавливаться чемпионат России? Даже сборная России не отменяет товарищеские матчи, несмотря на трудности в поиске соперников.

Частичная мобилизация? Она точно не касается 99,9 процента футболистов. Ведь Вооруженным силам необходимы те, кто ранее проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, кто в настоящий момент находится в запасе, кто имеет необходимые военно-учетные специальности и, желательно, обладает боевым опытом. Действующим спортсменам даже бронь не нужна.

Скорее всего, сообщения о грядущей остановке чемпионата страны - это специально запущенные в рамках информационной войны материалы, которые подхватывают охочие до слухов люди. Их всегда в любой стране хватает. Еще Владимир Высоцкий пел про них в своей песне: «Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает, словно моль!»

Всем, кто хочет знать правду, о том, что реально происходит в российском футболе, советуем внимательно проследить за ходом следующего заседания Исполкома Российского футбольного союза, которое, как сегодня объявлено, пройдёт в среду, 5 октября (начало в 12:00).

Футбол РПЛ РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая