«Локомотив» на своем поле принимал «Урал»  и проиграл со счетом 2:4. Для железнодорожников это стало четвёртым  поражение подряд в чемпионате России. Ранее команда Йозефа Циннбауэра проиграла «Спартаку» (0:1), «Факелу» (0:2) и «Ахмату» (1:2).

На седьмой минуте точным ударом отметился нападающий «Урала» Алексей Каштанов. На 13-й главный арбитр матча Сергей  Иванов показал прямую красную карточку защитнику «Локомотива» Максиму Ненахову после просмотра VAR.

В итоге на 40-й минуте гости увеличили преимущество в счете, а на 60-й точным ударом отметился еще один уралец  Лазар Ранджелович.  Cпустя еще несколько минут полузащитник «шмелей» Даниэль Мишкич забил четвёртый гол. В концовке встречи, на 88-й минуте, в составе  «Урала» был удалён Фаниль Сунгатулин. После этого «Локомотив» забил два гола – отличились  Дмитрий Баринов и Иван Игнатьев.

Это поражение стало для «Локомотива» четвертым подряд. Правда, неизвестно, как бы развивались события в этом матче, если бы Иванов не удалил игрока «Локомотива».

РПЛ. 11-й тур

«Локомотив» - «Урал» - 2:4 (0:2)

Голы: Каштанов, 7 (0:1); Юшин, 41 (0:2); Ранджелович, 62 (0:3); Миншич, 65 (0:4); Баринов, 90+2 (1:4); Игнатьев, 90+3 (2:4).

Удаления: Ненахов, 13; Сунтатулин, 88.