«Ничего невозможного нет. Все возможно, главное, чтобы Промес играл и дальше так, как это делает сейчас, - заявил чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов. - Пусть на то, чтобы обойти Симоняна, уйдет три или пять лет, разницы нет. Это реально сделать.
Среди ветеранов по игре приближен к спартаковскому футболу Саша Панов, по возможности приглашают в команду ветеранов, когда он свободен. Он комбинационный игрок, рост небольшой у него, но футболист верткий, координированный, мобильный. И опыт у него большой - и в сборной играл, и в «Зените». Болельщики спокойно воспринимают, что он играл за «Зенит». Да и мы в раздевалке не шутили, пусть играет за спартаковских ветеранов. Тем более он болельщик «Спартака». К нам то и дело люди сами просятся поиграть с нами», - сказал Гаврилов «Матч ТВ».

В ближайшем матче 12‑го тура РПЛ «Спартак» сыграет в Москве с самарскими «Крыльями Советов», начало в 14:00 мск.
Нападающий «красно-белых» Квинси Промес впервые пришел в «Спартак» в 2014 году, в 2018‑м уехал в испанскую «Севилью», а вернулся в московский клуб в 2021-м. В этом сезоне во всех турнирах 30‑летний нападающий забил 12 мячей, всего в 192 играх за «красно‑белых» голландец отличился 93 раза. Это седьмой результат в истории «Спартака», лучшим бомбардиром «красно‑белых» является Никита Симонян (160 мячей).
Александр Панов - воспитанник «Зенита» и его экс-нападающий. В составе «сине‑бело‑голубых» форвард в 1999 году выиграл Кубок России. После завершения карьеры признался, что болеет за «Спартак» и посещает матчи «красно‑белых».

Футбол Панов Александр Спартак ФК Гаврилов Юрий Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая