О свежих новостях «Зенита» рассказал обозреватель «Бобсоккера».

Гражданство

Малком и Клаудиньо не будут выступать за сборную России. Дуглас Сантос, Иван и Вендел вопрос о российском гражданстве не поднимают.

Контракты

На днях общался с Александром Ивановичем Медведевым, мой вопрос о дальнейшей судьбе Ерохина, Ловрена и Кержакова генеральный директор "Зенита" оставил без ответа. По моим данным, продление контракта Ерохина не предусматривается. Будет рассматриваться вариант с продажей зимой Ловрена, однако на сегодняшний день конкретных предложений по хорватскому полузащитнику у "Зенита" нет. Тем не менее спрос на капитана петербургской команды может появиться в случае успешного выступления сборной Хорватии на чемпионате мира. На это и делают ставки зенитовские аналитики. По мнению авторитетных специалистов из структуры "Зенита" заменой Ловрену может стать девятнадцатилетний защитник "Зенита-2" Илья Кирш (рост 192 сантиметра). Не покинет команду Дмитрий Чистяков. Продлит контракт с "Зенитом" Далер Кузяев.

Ноябрь

"Зенит" не уйдёт в отпуск после завершения группового этапа Кубка России (матч со "Спартаком" скорее всего состоится 19 ноября) - 22 ноября петербуржцы проведут на "Газпром Арене" ответный товарищеский поединок с "Црвеной Звездой". Есть вероятность организации в конце ноября мини-сбора в Сочи. В Санкт-Петербург прилетел тренер "Црвены Звезды" Радован Кривокапич. Сегодня и в среду сербский специалист проведёт занятие в Академии "Зенита".

"Зенит-2"

Новым наставником "Зенита-2" станет Андрей Почепцов, сейчас работающий с командой U-18. Победным матчем с "Ядром" (3:1) руководил Дмитрий Анатольевич Давыдов.

Сергеев

"Зенит" возвращался из Воронежа с пересадкой в Москве. Сегодня петербуржцы приступают к подготовке к матчу 12-го тура МИР Российской премьер-лиги с "Пари Нижним Новгородом". Иван Сергеев, пропустивший встречу с "Факелом" из-за лёгкой простуды, будет готовиться к воскресному поединку.

16 октября (воскресенье). РПЛ. 13-й тур. «Пари НН» - «Зенит». Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Начало в 16.30.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Малком Ерохин Александр Дуглас Сантос Ловрен Деян Вендел Клаудиньо Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая