Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин прокомментировал «Спорту День за Днем»  возможный переход защитника «Зенита» Алексея Сутормина в ЦСКА.

«Не знаю смысл этого перехода для Сутормина. На этой позиции играет Гайич, достаточно квалифицированный футболист. Конкуренции для Сутормина в ЦСКА будет не меньше, чем в «Зените». Трудно ответить на этот вопрос, наверное, футболисту виднее», – предположил Галямин.

Неужели Гайич сильнее Сутормина? «На данном этапе Гайич неплохо выглядит. Но не скажу, что он лучше Сутормина», - прокомментировал ситуацию специалист.

А мы отметим, что оба не дотягивают до уровня закрывавшего всю правую бровку Марио Фернандеса. Но при этом подчеркнем, что если Гайич весьма узкоспециализированный правый край, то Сутормин настоящий универсал. И это очень хорошо знает наставник ЦСКА Владимир Федотов, под началом которого в «Оренбурге» Сутормин играл даже центрального нападающего. И неплохо, кстати, справлялся с задачей.  

Сутормин в последнее время получает крайне мало игрового времени в питерском «Зените».

28-летний футболист откровенно недоволен ситуацией и подумывает о смене клубной прописки. Варианты есть. Как стало известно «Еврофутболу», помимо ЦСКА, на Сутормина претендуют московское «Динамо».

За «Зенит» Алексей Сутормин провел 105 матчей, в которых забил 13 голов. Действующий контракт полузащитника рассчитан до средины 2025 года. Эксперты авторитетного портала transfermarkt оценивают Сутормина в 3 миллиона евро.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Сутормин Алексей Галямин Дмитрий Федотов Владимир Гайич
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая