Вместо лидера народной команды стал резервным игроком чемпиона России. Было понятно, что сперва он попадет на скамейку запасных. Однако теперь Бакаев почти не получает игрового времени. Зелимхан не выходил на замену в матчах против «Динамо» (2:0) и «Ростова» (3:1), когда практику получили даже Александр Ерохин и Алексей Сутормин. В последних четырех играх «Зенита» он отыграл 25 минут против «Спартака» (0:3) и 9 минут против «Факела» (1:1), не оказывая ощутимого влияния на результат.

Есть версия, что Зелимхан Бакаев попал в опалу после разгрома от «Спартака» (0:3). Он вышел на замену при ничейном счете. Казалось бы, на родной клуб, который допустил его бесплатный уход, должен был быть особый настрой. Но Бакаев оказался не готов к жесткой борьбе. Ему так и не удалось связать оборону и атаку, не удалось обострить игру. Дважды он падал от легкого толчка в плечо или спину, не зарабатывая на этом штрафного. Создалось абсолютное ощущение, что уставший Малком был бы полезнее на поле, чем свежий Бакаев.

Надо понимать, что Сергей Семак не враг самому себе. Он хочет, чтобы его команда показывала максимум продуктивности на поле. Если кто-то выпадает, то игрок со скамейки должен его заменить и добавить активности. Бакаев не играет лишь потому, что не способен усилить игру «Зенита» больше, чем уже имеющиеся на поле игроки или другие на скамейке. Он банально проигрывает конкуренцию Клаудиньо, Малкому и даже Андрею Мостовому.

В своей карьере Бакаев еще не сталкивался с такими сложными испытаниями. Лучшие матчи он показывал в тот момент, когда ему полностью доверяли. Олег Кононов смог раскрыть его в тульском «Арсенале», когда у Бакаева не было конкурентов по позиции. То же самое происходило в «Спартаке». В «Зените» сперва нужно доказать, что ты лучше остальных, а этого Зелимхан пока еще не делал.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Бакаев Зелимхан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая