В матче 13-го тура РПЛ в Самаре «Крылья Советов» победили «Сочи» - 2:0. Южане были не похожи на себя, не отличился «вечно молодой» Кристиан Нобоа, оформивший дубль в предыдущем туре Жоаозиньо ушел с поля тоже без гола.
Хозяевам эта победа была, видимо, нужнее – в случае поражения самарцы опустились бы в зону «стыков». А сочинцы прекрасно себя чувствовали на 6-м месте всего в пяти очках от второй строчки турнирной таблицы РПЛ.
Счет открыли «Крылья» на 24-й минуте - отличился Александр Чиркович, получивший шикарный пас на ход в штрафную, где самарец вышел один на один с голкипером и четко пробил в угол. На последней минуте первого тайма Сергей Пиняев удвоил преимущество хозяев ударом с 16 метров.
Выводы тренерский штаб Александра Точилина сделал прямо «из раздевалки», сделав тройгную замену. Причем с поля ушли сразу два номинальных нападающих – Лука Джорджевич и Владислав Сарвелли. Но перемены не привели к желаемому результату. Нобоа был по прежнему незаметен, очень старался Жоаозиньо, который едва не травмировал в стыке голкипера «Крыльев», но тоже счет на табло не изменил. Подопечные Игоря Осинькина во втором тайме спокойно отборонялись и довели дело до закономерной и заслуженной победы.
Самарцы прервали серию без побед в 5 матчей и поднялись на 10-е место в РПЛ. «Сочи» остались на шестом.