На выезде в Нижний Новгород «Зенит» разгромил «Пари НН» - 3:0. Мнон=гие эксперты перед матчем считали, что многое в этой встрече будет зависеть от того, кто первым забьет. В частности, таково было мнение Владислава Радимова.
Стартовые 15 минут встречи очень походили на игру в Воронеже – невысокие скорости, перекатывание мяча. Гости словно присматривались, опасные моменты отсутствовали. Да и первый гол получился несколько курьезным: мяч после удара Вячеслава Караваева с дальнего края штрафной отрикошетил от Кузяева и влетел в ворота.
Но настроение у владеющего инициативой «Зенита» изменилось. Хотя второй гости забили лишь на 45-й минуте. Но это получился настоящий шедевр от Клаудиньо! Дуглас Сантос с левого фланга подал на дальний край штрафной, Клаудиньо перекинул поочередно двоих соперников и, не опуская мяч на газон, пробил с лету в ближний угол – 2:0.
Казалось бы вопрос с победителем решен. Но нельзя было забывать, что подопечные Михаила Галактионова в этом сезоне уже отыгрывал разницу в два мяча против ЦСКА и «Динамо». Однако, не в этот раз… Всё-таки могли психологически сказаться на хозяевах упорные слухи о скором уходе наставника в «Локомотив».
А до разгрома дело довел Малком на 65-й минуте: со второй попытки сделать передачу Иван Сергеев отправил мяч бразильцу, котрый буквально расстрелял ворота соперника – 3:0.
«Зенит» увеличил отрыв от второго места да 8 очков – по крайней мере до завершения московского дерби ЦСКА – «Спартак».