Нападающий «Зенита» Иван Сергеев по возвращении команды из Нижнего Новгорода рассказал, как чувствовал себя на поле после пропуска предыдущей игры с «Факелом».

Он также отметил поддержку болельщиков на выезде.

В воскресенье «Зенит» в гостях обыграл «ПАРИ НН» (3:0) в матче 13‑го тура МИР РПЛ. Сергеев провел на поле 78 минут, отметившись голевой передачей на Малкома.

— Думаю, на поле было полное доминирование «Зенита», заслуженно забили свои голы. «Пари НН» в свою очередь огрызался в основном контратаками. Во втором тайме у соперника были подходы, но игра шла под нашим контролем. Хорошо, что набрали эти три очка. С «Факелом» в прошлом матче оступились, поэтому в Нижнем Новгороде надо было добирать очки, — сказал Сергеев «Матч ТВ».

— Матч с «Факелом» вы пропустили…

— Немного простыл, но перед «Пари НН» за недельный цикл восстановился. И в этом матче уже чувствовал себя очень хорошо.

— После вашей голевой передачи на Малкома бразилец поблагодарил вас практически по‑баскетбольному.

— Я всегда говорил — неважно, кто забивает. Главное, чтобы команда выигрывала. А мне было приятно набрать балл за голевую передачу. Сначала мне отдал Слава Караваев, я видел, что Малком бежал в штрафную. Сначала я простреливал, защитник накрыл, потом мяч ко мне вернулся, а в итоге покатил под себя и затем — Малкому. А он в свою очередь забил в дальний угол.

— «Зенит» крупно выиграл на выезде, что в этом сезоне случается нечасто…

— На матч пришло 16 000 болельщиков, которые гнали свою команду вперед. Победа в такой атмосфере вдохновляет на следующие игры — готовиться к ним будет легче.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая