Сегодня в СМИ стало гулять видео тычки главных тренеров «Спартака» и ЦСКА во время дерби (2:2). Напомним, что Абаскаль первым подскочил к Федотову, апеллируя по поводу несоблюдения армейцами фэйр-плей, в ответ наставник ЦСКА послал его матом на родину и куда подальше.

Поначалу дисциплинарные органы отказывались от рассмотрения скандального эпизода, мол, нет официального запроса, но затем резонанс события заставил их пересмотреть свою позицию.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что комитет рассмотрит поведение главного тренера ЦСКА Владимира Федотова и наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля во время матча 13-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. И основание нашлось. Вот что сказал Григорьянц:

- На основании видеоматериалов, официально полученных от основного вещателя после запроса службы коммуникации РФС, и по полученным иным видеоматериалам КДК на очередном заседании рассмотрит поведение главного тренера ЦСКА Владимира Федотова и главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Оба тренера приглашены на заседание, - сообщает championat.com слова главы КДК РФС.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва ЦСКА ПФК КДК РФС Григорьянц Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая