Бывший игрок и тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал о своих воспоминаниях об Анатолии Бышовце.

«В конце сезона 1987 года на матчах «Динамо-2» на МСА «Динамо» присутствовал тренер основной команды, Бышовец Анатолий Федорович. Именно он и перевел меня и Сергея Неймана в дубль «Динамо» с начала 1988 года.

В течении сезона несколько игроков дубля привлекали к тренировкам основного состава, когда игроки олимпийской сборной во главе с Бышовцем уезжали на сборы. Так что тренироваться под руководством Анатолия Федоровича, я начал только с сезона 1989 года. Бышовец был очень интеллигентным тренером, начитанным, умеющим хорошо общаться с игроками, был хорошим мотиватором. За него хотелось играть и биться на поле.

Тренировочный процесс был очень интересным (поиграв за границей, я понял, что методика Бышовца соответствовала самым лучшим европейским стандартам). Бышовец всегда заботился об игроках и как тогда говорили «выбивал» как можно больше благ. В многочисленных зарубежных поездках (это тоже заслуга Бышовца) нам делали много подарков и платили хорошие деньги в валюте.

Бышовец научил меня очень многому в футболе. У меня было много хороших тренеров до него, но он говорил такие вещи, о которых я слышал впервые, и они помогали мне стать еще сильнее в игре. Анатолий Федорович очень много беседовал с игроками индивидуально, никогда не критиковал за ошибки при всех.

Он стал самым моим любимым тренером с которыми я работал в СССР и России. Конечно, у него были и недостатки, но у кого их нет?! По своему потенциалу он должен был возглавить один из сильнейших европейских клубов. И как мне известно, такие переговоры велись, почему не получилось-мы уже не узнаем», - написал Чернышов в своем телеграм-канале, сообщает  sport24.ru . 

Футбол Динамо М ФК Спартак ФК Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая