«Могу ли представить Зарему президентом РФС? Это будет страшный сон, - заявил экс-голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили. - Ни в коем случае, не нужно нам такого счастья. Зарема ведь умная женщина, заканчивала какую-то футбольную академию в Барселоне. Вот пусть «Барселоной» и руководит, а в нашем футболе и так людей с улицы хватает. Не может президентом быть женщина, которая в футболе - никто», - цитирует Кавазашвили Sport24.

Супруга Леонида Федуна Зарема Салихова в мае 2021 года пробыла 18 дней членом совета директоров «Спартака», потом завела телеграм-канал, где критиковала работу клуба. Позже хакеры выложили в сеть переписку офиса «красно-белых» с Заремой, где она впрямую рулила трансферами клуба и влияла на назначения. Порой указания дамы были очень оригинальны – чего стоил пассаж о необходимом количестве букв «р» в фамилии наставников «Спартака».
В прошлом году Федуна спрашивали о влиянии супруги на клуб, тогда владелец отмахивался: «Зарема - моя жена. Ребят, ну давайте я начну про ваших жён спрашивать. У многих из вас четверо детей? Нет? А вы представьте, даже те, у кого один или два ребёнка, как четырёх воспитывать. Поэтому всё остальное - легенды, которые кто-то распространяет». Сейчас у пары уже пятеро ребятишек, Федун продал свой пакет акций клуба «Лукойлу» и отошел от футбольных дел. Этим летом он рассказал прессе, что Зарема получила диплом MBA факультета футбола университета Барселоны.

Футбол Спартак ФК Кавазашвили Анзор Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая