Известный футбольный журналист и комментатор Геннадий Орлов сравнил двух зенитовских форвардов – Ивана Сергеева и Матео Кассьерру.

- Вчера Сергеев сделал дубль в Кубке России , но в чемпионате забивает мало. Кассьерра вообще без забитых мячей в РПЛ, да еще и на травме. Долгосрочная проблема, или надо просто потерпеть?

- Я бы не подходил к этому вопросу однобоко. Главное же, что команда выигрывает, верно? Вот и все. Сергеев и вчера отличился, и свои 5-10 мячей в чемпионате забьет, моменты у него есть и еще обязательно будут, - цитирует Геннадия Орлова bobsoccer.ru.

- Кассьерра?

- А вот здесь другая история. У него иной футбольный интеллект, другая футбольная эрудиция. Кассьерра до сих пор не может понять бразильцев, он медленнее, чем они. Почему подошел Сергеев? Потому что он так же, как бразильцы, быстро мыслит! Вендел идет в атаку и в долю секунды принимает решение, поднимает голову, смотрит, кому отдать. Кассьерра же, как стоял возле защитника, так и стоит. Нападающий должен быть отрыт, свободен для предложения мяча! Делай ложные рывки, убегая влево, вправо. Посмотрите, как стал открываться Мостовой, уж не говорю про Клаудиньо и Малкома. Они же все время готовы принять мяч, отрываются от опекуна! В этом и заключается смысл атакующей игры: открылся, получил мяч, отдал пас, обыгрался в стенку, пробил по воротам. Ну, этого же нет у Кассьерры, правда? Поэтому  не знаю, как он будет дальше, но пока констатируем факт: Кассьерра, словно баскетбольный центровой, стоит на месте. С другой стороны, Семак видит его по тренировочной работе. И раз до травмы ставил в состав, значит, видит перспективы.

Напомним, что Матео Кассьерра перешел в «Зенит» из «Сочи», где был ведущим и забивным форвардом, летом нынешнего года. Иван Сергеев перебрался в стан «сине-бело-голубых» на полгода раньше – в январе нынешнего года. И судя по всему за этот срок быстрее адаптировался, поскольку он все-таки русский, а не колумбиец, который пока не нашел контакт с зенитовскими бразильцами. А вот на Сергеева они, если судить по матчу с «Крыльями», играют. Клаудиньо отдал ему пас на пустые ворота, Вендел вывел один на один с голкипером. В этом, видимо, и разница между двумя форвардами.

Футбол РПЛ Орлов Геннадий Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая