Экс-форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал назначение Владислава Радимова на административную работу, а также высказался по поводу возможного гражданства Малкома и Клаудиньо.

— Вопрос про «Зенит». Многие не понимают, зачем российское гражданство Малкому и Клаудиньо. Вы понимаете, зачем? Все дело в налогах?

— Я не знаю, зачем они его делают — не обладаю какой-то дополнительной информацией. Я точно так же, как и вы, узнаю об этом из новостей. Может ли это что-то дать нашему футболу? Я просто не знаю, могут ли они играть за сборную России, приводит слова Аршавина  sport24.ru.

— Радимов назначен советником генерального директора «Зенита» по развитию молодежного футбола — что входит теперь в его обязанности в клубе?

— Было принято решение клуба перевести его на административную должность. Функции ему назначил Александр Иванович, так что лучше у него спросить. А так — я его уже много раз видел на ТВ за эту неделю, мы встречались на матче «Зенита-2» и еще в какой-то день он приезжал. Владислав следит за футболом в зенитовской структуре (ЮФЛ, «Зенит-2» и так далее). Думаю, что-то с Медведевым они обсуждают.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая