Нападающий «Арис Лимасол» Александр Кокорин после переезда на Кипр наконец-то стал играть в футбол и забивать. Ну, а заодно и давать интервью, делиться мнением о российском футболе без еврокубков и о развитии молодых российских футболистов.

«РПЛ без еврокубков, без международных матчей — это трагедия. Я счастлив, что попал в такое время, когда было всё. Сейчас я не понимаю, молодые таланты… Их и так нет, они рождаются чудом... Я не понимаю, почему сейчас в такое время в России не могут просто дать возможность всем молодым играть, своим ребятам, просто дорастить их до основы и сборной¸- сказал Кокорин в интервью Нобелю Арустамяну, опубликованному в официальном телеграм-канале журналиста, на который ссылается championat.com. - Не понимаю развития того же «Зенита». Они выиграли уже 17 раз подряд чемпионство и пусть дальше выигрывают, вопросов нет. Но молодые ребята оттуда не появляются, там нет талантов, вообще нет. «Динамо» я люблю за то, что они давали толчки, из динамовской школы ребята постоянно куда-то двигались, где-то играли. Вот Тюкавин появился, Захарян, сразу получают какие-то предложения уехать. Блин, побольше бы таких ребят. Если чудом всё вернётся, то они уже готовы играть за сборную. За 12-13 лет, что я играю, появились Миранчуки, Головин, не может у нас в стране появляться три полусуперталанта, это очень мало».

Напомним, что Кокорин играл за «Зенит» с 2016-го по 2019-й годы. Из «Зенита» он прямиком отправился на зону после известного инцидента с избиением нескольких человек в центре Москвы. После этого, отбыв заключение, вернулся в питерскую команду, поскольку Сергей Семак очень хотел его видеть в составе, но в итоге ушел в аренду в футбольный клуб «Сочи».

Футбол РПЛ Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая