Бывший полузащитник московского «Спартака» Юрий Гаврилов через «Матч ТВ» поздравил форварда «Динамо» Федора Смолова с сотым голом в чемпионатах России и заявил, что футболист преодолел эталонную планку.

Смолов забил юбилейный гол в матче 14‑го тура МИР РПЛ в ворота «Локомотива». В игре идет второй тайм, счет 1:1.
- Такое хорошее достижение не каждому дается. Поздравляю Федора! Только приветствую его 100‑й гол в РПЛ. Парень стремится помогать команде, забивает мячи. 100 мячей - это эталон, он пересек определенную планку. Надеюсь, скоро возьмет новые высоты.

Каким был мой сотый гол? Наверное, в Кутаиси, когда мы разгромили «Торпедо» со счетом 4:0. Если не путаю. Чувства приходят уже потом, не на поле. А сначала у тебя состояние, как и должно быть: забил, получил поздравления от партнеров по команде. А вот когда проходит время, ты уже осознаешь и думаешь: елки палки, забил 100 мячей! Не каждому дано, - сказал Гаврилов, которого цитирует  matchtv.ru .

В рамках РПЛ в составе «Динамо» Смолов забил 14 мячей. Также форвард отличался в матчах за «Краснодар» (53 гола), «Локомотив» (23), екатеринбургский «Урал» (8) и махачкалинский «Анжи» (2).

Футбол Динамо М ФК Смолов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая