Обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России в составе «Зенита» Александр Спивак раскритиковал реакцию Андрея Мостового на замену в матче на Кубок России с «Крыльями».

- Российские игроки, которые сейчас есть в составе «Зените», прибавляют или нет?

- Сложно говорить, С учетом того, что многие не выходят на поле, а в учебно-тренировочном процессе, я их не вижу.

- Но Мостовой, Кузяев, Караваев выходят регулярно в основном составе.

- Мостовой, кажется, выходит через матч, твердого места в «основе» не имеет. Кузяев уже ближе к зрелому по футбольным меркам возрасту, он заметен, активен, двигается, голы забивает. Это и есть прогресс. Ниже своей планки Далер не опускается. А что касается Караваева и Мостового, то иногда у них получаются красивые голы, но надо постоянно держаться на одном уровне, а стабильности нет. Не знаю в какой команде, но им надо постоянно получать игровую практику. Тот же Мостовой один матч может выдать стабильный, а в другом – потеря за потерей.

- В матче с «Крыльями» Мостовой стал  участником скандала. Семак, выпустив его во втором тайме, чрез 20 минут убрал. Было за что?

- Я видел, что Семак все правильно сделал. Человек вышел и потерял все, что можно! Посмотрите внимательно на его действия в этом матче! Как тренеру реагировать на это? А поведение Мостового после того, как заменили? Его надо перевоспитывать или отправлять в другую команду.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Спиваком читайте в новом выпуске «Спорт уик-энда», который появиться в газетных киосках в понедельник, 24 октября).

Футбол Зенит ФК Спивак Александр Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая