Никто не сомневался, в том, что армейцы в Оренбурге будут бороться за победу. И класс игроков у ЦСКА выше, и мотивация сильнее (в случае победы московская команда поднималась на 2-е место). В пользу «Оренбурга» тоже были аргументы: фактор своего поля, «удаление» главного тренера соперника Владимира Федотова (помните, стычку в Абаскалем?). А главное - Марцел Личка (на снимке) отлично подготовил команду к сезону.

В первом тайме, казалось, что армейцы без особых проблем добьются победы. Чалов забил быстрый гол, армейцы владели инициативой. Даже ответный гол Сычевого казался скорее случайным эпизодом – уже через две минуты армейцы восстановили статус-кво, выйдя вперед  -2:1. Причем счет вполне мог быть и крупнее – реализуй свои моменты Карраскаль и Чалов.

Никто не ждал перелома после перерыва. Однако во 2-м тайме «Оренбург» перехватил инициативу. И пусть сравнял счет только после 11-метрового, назначенного после вмешательства VAR, но были и другие моменты у ворот Акинфеева. Если бы не опытнейший вратарь, то хозяева вполне могли бы не только сравнять счет, но и выйти вперед.

ЦСКА ответил лишь одним моментом – на 84-й минуте Обляков имел отличную возможность для удара из района 11-метровой отметки, но пробил прямо в руки Киняйкина. Хозяева поля явно поймали кураж и заключительные минуты они штурмовали ворота ЦСКА. Армейцы должны быть довольны, что не пропустили третий гол.

В итоге матч завершился ничьей. Марцелу Личке удалось создать отличную команду. После 14-го тура «Оренбург» набрал 21 очко и продолжает преследовать лидеров, хотя все предрекали уральцам борьбу завыживание. У ЦСКА теперь 26 очков, армейцы догнали «Ростов» и  «Спартак», но у «красно-белых» игра в запасе.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Оренбург» - ЦСКА – 2:2 (1:2)

Голы: Чалов, 7 (0:1); Сычевой, 18 (1:1); Гойкович, 20 – автогол (1:2); Сычевой, 64 – с пенальти (2:2).