Пикантность этому поединку придавало то обстоятельство, что новый главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев (на снимке) еще несколько туров назад был наставником грозненцев. Возможно, поэтому специалист решил в Грозный не приезжать. Хотя, не исключено, что действительно заболел, как об этом сообщила пресс-служба «Торпедо».

Между тем, в среду команда под руководством Талалаева одержала первую победу. Правда, в Кубке России, но всё же. Поэтому вполне возможно, что будь Талалаев на тренерской скамье, то «Торпедо» смогло бы увезти из Грозного очки. Но подскочила температура...

А ведь во втором тайме автозаводцы, нащупали слабые места в оброне хозяев поля, перехватили инициативу и несколько раз были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако грозненцев выручал вратарь Георгий Шелия. Хотя можно трактовать эти эпизоды иначе, сказав, что неумело в завершающей стадии сыграли нападающие автозаводцев.

Споры, безусловно, вызовет и пенальти в ворота «Ахмата», отмененный Артемом Чистяковым после вмешательства VAR. Забей торпедовцы первыми, наверняка игра сложилась бы совсем по-другому.

Поражение усугубило и без того тяжелую ситуацию, в которую попало «Торпедо». Команда занимает последнее место с 6 очками и единственной победой на счету. Трудно придется Талалаеву...

«Ахмат» же после этой победы набрал 23 балла и догнал «Динамо», идущее на 6-м месте. Хотя, конечно, действия в обороне у грозненцев ызывают тревогу. Если бы не Шелия – не было бы этой победы.  

МИР-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Ахмат» - «Торпедо» - 1:0 (1:0)

Голы: Конате, 41 (1:0).

Футбол РПЛ Ахмат ФК Талалаев Андрей Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая