«Ничью ЦСКА с «Оренбургом» оцениваю положительно. Я так и думал, что это будет лучшим вариантом для армейцев, - считает ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв. - Почему? Потому что армейцы провели плохую игру с «Торпедо» - была какая-то напряженка. Но оказалось, что ЦСКА хорошо включился в игру. Хотя «Оренбург» мне нравится в этом сезоне. У них правильная постановка игры. Они больше атакуют, чем обороняются, мало отдают поперечных передач или назад. Что касается гостей, они тоже правильно действовали в этом матче. Не закрывались в обороне, старались атаковать и физически неплохо себя чувствовали. В конце второго тайма Обляков мог отличиться. ЦСКА мог и выиграть. Команда оставила хорошее впечатление перед матчем с «Локомотивом». Хотя это уже третья ничья подряд. Это многовато.
- ЦСКА вновь потерял очки. Это беспокоит? «Зенит» и «Спартак» уходят в отрыв.
- Да. И здесь ничего не сделаешь. Во втором круге ЦСКА, я уверен, даст бой питерцам, но они уже далеко ушли и в первом круге вряд ли потеряют очки.
- Чалов забил пяткой. Этот мяч может претендовать на лучший в сезоне?
- Я пересматривал этот гол. Возможно, он действительно так разобрался в ситуации и проткнул мяч между ног вратаря. Так редко бывает. Если он зряче действовал, то это ему большой плюс.
- Карраскаль был заменен во втором тайме, Медина снова не блистал. Что с ними делать?
- Карраскаль как раз неплохо сыграл. Думаю, его замена связана с физическим состоянием. Когда он свежий – хорошо себя чувствует. Как только теряет физику – все заканчивается. Ему надо обратить внимание на себя, на свой быт. Не знаю, что он делает, когда их отпускают домой.
- А Медина?
- Он немного потерялся. Медина в последнее время вообще никакой. Не создает условия для хорошей игры, не отдает острые передачи партнерам. Когда вышел Обляков, он гораздо интереснее смотрелся.
- Последние результаты ЦСКА связываете с плохой игрой легионеров?
- Конечно. Когда выходит молодежь: Яковлев, Ушаков, Ермаков - они неплохо смотрятся. Ребята все правильно делают. Все вовремя. Ушаков даже хорошо бежит с мячом. Это большая редкость. Сейчас ведь любят играть в одно касание», - цитирует Пономарева портал «Евро-Футбол».

Футбол ЦСКА ФК Пономарев Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая