С приходом Виктора Ганчаренко «Урал» преобразился. Команда, еще недавно находившаяся в зоне прямого вылета, к встрече с «Крыльями Советов» выиграла четыре матча из последних пяти и поднялась на 12-е место.

В первом тайме хозяева поля играли активно, владели инициативой - и это дало результат. В одной из атак Бейл сыграл в собственной штрафной рукой, что привело к двойному наказанию - удалению и пенальти, который четко реализовал Каштанов – 1:0. Кстати, многие эксперты удаление самарца назвали чрезмерной мерой, а вот назначение 11-метрового сомнений не вызывало.

Во втором тайме после подачи Ранджеловича с углового мяч оказался у Газинского, который оказался расторопнее всех и удвоил результат – 2:0.

К чести самарцев они не опустили руки. Игорь Осинькин на 74-й минуте произвел тройную замену – и это сработало. Липовой и Хубулов вывели на удар Глушенкова (особенно надо отметить ювелирную передачу Хубулова), и лучший бомбардир «Крылья Советов» не промахнулся – 2:1.

После этого уральцам даже пришлось понервничать, но победный счет удалось удержать.

После этой победы (четвертой подряд!) «Урал» поднялся в Топ-10, набрав 16 очков. Об угрозе вылета речи уже, похоже, не идет. Кстати, после этого матча команда Ганчаренко обошла «Крылья Советов», у которых так и осталось 14 баллов.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Урал» - «Крылья Советов» - 2:1 (1:0)

Голы: Каштанов, 26 – с пенальти (1:0); Газинский, 64 (2:0); Глушенков, 82 (2:1).

Удаление: Гленн Бейл («Крылья Советов»), 24.