Известный футбольный эксперт Александр Бубнов на портале sportbox.ru дал свой прогноз на матчи 15-го тура РПЛ. По мнению защитника сборной СССР ситуация вверху турнирной таблицы не изменится, а «Локомотив» останется в зоне стыковых матчей.

«Оренбург» — «Факел» — 3:1. «Оренбург» провёл очень качественный матч с ЦСКА. Команда освоилась в РПЛ, показывает уверенную и агрессивную игру — приятно смотреть! «Факелу» будет крайне сложно зацепить очки.

«Динамо» — «Химки» — 3:1. «Динамо» уверенно разобралось с «Локомотивом» и по логике должно ещё увереннее разобраться с «Химками». Однако на один гол гости сподобятся — они даже со «Спартаком» имели реальные моменты.

«Ахмат» — «Ростов» — 1:1. Да, «Ахмат» выиграл у «Торпедо» и идёт высоко в таблице, но проблемы в обороне сохраняются. «Ростов» будет играть на победу после потери очков с «Факелом». Команда Валерия Карпина обладает большим атакующим ресурсом, но всё-таки увезти три очка из Грозного не сумеет.

 «Локомотив» — ЦСКА — 1:2. В последних трёх турах ЦСКА терял очки, не доводил дело до победного конца. В матче с соперником, борющимся за выживание, этого уже не произойдёт.

 «Сочи» — «Урал» — 1:2. У «Сочи» наметился спад, ещё и получили болезненный разгром. Можно сказать, что команда на грани кризиса. «Урал», наоборот, набирает ход и чувствует себя увереннее с каждым матчем. Ставлю на гостей.

 «Крылья Советов» — «Пари НН» — 1:0. По игре «Крылья» выглядят интереснее, да и креативных футболистов у них больше. В каком-то смысле это матч за 6 очков, и поэтому необходимо побеждать. У «Нижнего» сейчас есть проблемы с атакой. Если раньше выручали стандарты, то теперь это оружие не работает. Ожидаю победу «Крыльев» в очень вязком матче.

«Спартак» — «Торпедо» — 2:0. «Спартак» уверенно идёт на втором месте и много забивает. Разумеется, «Торпедо» при таком раскладе — явный аутсайдер. Да, это дерби, но всё-таки не верится, что автозаводцы сумеют преградить «красно-белым» путь к своим воротам.

«Краснодар» — «Зенит» — 0:2. Нет сомнений, что «Зенит» будет иметь игровое преимущество. Счет зависит только от того, как петербуржцы будут реализовывать свои моменты. «Краснодар» попытается дать бой, но это ему не поможет.

Напомним, что матч «Краснодар» - «Зенит» состоится 30 октября, в воскресенье. Начало в 19:30 (мск).

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая