Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус считает, что в «Зените» ничего не нужно менять, поскольку и так все хорошо.

- За полтора месяца «Зенит» выигрывал в РПЛ и 8:0, и 7:0.

- Это неудивительно. Почему питерцы сильнее всех в России? Потому что у них хорошая игра, стабильный состав и Семак, который работает с командой уже четыре с половиной года. Владельцы клуба, естественно, ничего не меняют в такой благоприятной ситуации. Главный тренер создал в команде прекрасную обстановку, поэтому там всё хорошо.

- Есть мнение, что если убрать из «Зенита» бразильцев, то он перестанет доминировать.

- С тем, что у Малкома и Клаудиньо высокий уровень, никто не спорит. Не зря они стали олимпийскими чемпионами в составе сборной Бразилии. Конечно, они выделяются своим индивидуальным мастерством на фоне даже других игроков «Зенита». В питерской команде подобран отличный ансамбль, и самое главное, что бразильцы не хотят никуда уходить. Это заслуга Семака - он умело управляет футболистами, и они счастливы в Петербурге. Город очень хороший, и они готовы поступиться тем, что «Зенит» не играет в еврокубках. Конечно, футболистам такого уровня было бы интересно выступать в Лиге чемпионов.

- Это ещё и заслуга руководства, правильно?

- Естественно. Зарплату бразильцы получают в «Зените» топ-европейскую, но не всё измеряется деньгами. Вышеперечисленные факторы тоже играют большую роль.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Напомним, что полностью интервью с Юрием Белоусом читайте в свежем номере «Спорт уик-энда», который появится в продаже 28 октября, в пятницу).

Футбол Зенит ФК РПЛ Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая