Бывший капитан «сине-бело-голубых» рассказал об уходе из «Зенита-2», а также прокомментировал  слухах по поводу интереса к его персоне со стороны «Пари НН».

– За эти годы вам предлагали возглавить команду РПЛ или Первой лиги?

– Да, но я особо не заморачивался. Одна команда Первой лиги приглашала под задачу, была очень настойчива. Но в тот момент я встретил девушку, совершенно не хотелось уезжать из Петербурга, - приводит слова Радимова sports.ru.

– Про работу Семака в «Зените» вы говорили: «Как же ему тяжело такую махину тащить. Мне-то тяжело с моими 16-20-летними, но от меня особо результат не требуют».

– Да. Я пришел в «Зенит» в восемь лет, в 16 уехал в ЦСКА. Вернулся в «Зенит» в декабре 2002-го – скоро будет 20 лет беспрерывной работы в клубе на разных должностях.  Как думаешь, просто ли расставаться, если провел две трети жизни в одном месте? Тем более что я коренной ленинградец в энном поколении. При этом я прекрасно понимаю, если захочется двигаться дальше, нужно будет уезжать.  Я точно знаю, что не вернусь в «Зенит-2». После первого ухода говорил, что больше не буду тренером – это была эмоциональная реакция. Сейчас – рациональная. Понимаю, что нужно постоянно что-то менять. Когда тренер что-то показывает в академии, ему нужно двигаться. «Зенит-2» – логичный шаг.

– Вы получили новую должность в структуре «Зенита» – советник генерального директора по развитию молодежного футбола. Что это значит?

– Мне хочется окунуться в юношеский футбол – не на этапе перехода во взрослый, а в то, что касается детского. В этом блоке работает Василий Костровский, который два года тренировал меня в академии, а позже взял команду 1984 года рождения (там играли Игорь Денисов, Владимир Быстров и Олег Власов). Есть у кого поучиться.

– В середине октября появилась информация, что вы можете возглавить «Пари НН».

– Отвечу так: дыма без огня не бывает.

Напомним, что в начале октября Владислав Радимов покинул «Зенит»-2. Таким было обоюдное решение тренера и руководства клуба, после чего он получил должность советника генерального директора в департаменте по развитию молодежного футбола.

Что же касается «Пари НН», который в настоящий момент возглавляет Михаил Галактионов, то в случае ухода последнего в «Локомотив», о чем трубят многие СМИ, исполняющим обязанности главного тренера станет Антон Хазов – нынешний помощник Галактионова. Поэтому не исключено, что после ухода РПЛ на зимний перерыв  в Нижнем Новгороде начнутся активные поиски нового главного тренера. Спрашивается, зачем нижегородцам было расставаться с Александром Кержаковым по итогам прошлого сезона? Ведь он сохранил Нижний в РПЛ...

Футбол Радимов Владислав «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая