Бывший главный тренер «Зенита» - 2 Владислав Радимов вспомнил два момента из своей тренерской жизни, за которые ему было действительно стыдно.

– Восемь сезонов в «Зените-2». Есть момент, за который стыдно?

– Три года назад мы играли с владимирским «Торпедо». Сыграли вничью, при этом у нас удалили двух игроков – Гойло и Томаса Рукаса. На пресс-конференции я сказал, что, видимо, Рукас – не в нашей команде, что он подвел ребят, и я не знаю, как он им будет смотреть нам в глаза. После матча поговорил с одним человеком, который объяснил, что я поступил неправильно. На следующий день извинился перед Рукасом, перед всей командой. Ни до, ни после не критиковал своих игроков публично. Стыдно. Есть вещи, которые должны оставаться внутри.  И, конечно, история с лишением водительских прав. С другой стороны, это отличная история для пацанов: если Радимова смешали с дерьмом, что произойдет с менее известным человеком? Даже если выпил бокал пива, ни в коем случае нельзя садиться за руль, - приводит слова Радимова sports.ru.

– Почему вообще эта история произошла?

– Да полная глупость. Ресторан был рядом с моим домом – заехал к друзьям, немного выпил вина. Получил по делу. Стыдно до сих пор. После этого ребята прикалывались: «Ну что, Николаич, сегодня за руль»?

– Самая смешная шутка от игроков в ваш адрес?

– Я еще был женат на Татьяне Булановой. Захожу в автобус после победного матча – играет рэп. За музыку тогда отвечал Юра Бавин. Я спросил: «Как вы слушаете это дерьмо»? После этого поставили «Не плачь» Татьяны.

– И еще один момент. Зиньковский рассказывал о заезде перед одним из матчей: «Ко мне в отель приходили друзья. Я вышел в лобби, а там сидел Радимов, пил пиво и ел раков с Булановой. Я такой: «Ого, круто». Выпить могут все, я не ханжа. Вопрос: нормально ли, что это увидел игрок?

– Когда я еще играл, Тарханов ставил ящик пива после матчей. Пиво быстрее утоляет жажду. Но я своим игрокам пиво не разрешал. Что касается истории с Зиньковским – а с чем еще раков есть? Я взрослый человек, друзья привезли раков – вообще ничего такого не вижу. Кроме того, я сидел в углу лобби – давай отметим зрение Антона. Ну а так: если бы накануне матча так приехали к Зиньковскому – уже другой разговор.  В «Сарагосе» у меня вообще был удивительный случай. В день матча пошли вчетвером на обед: я, еще один молодой парень и два опытных игрока, обладатели Кубка Кубков. Старшие поставили на стол бутылки вина. Ветераны вдвоем разобрались с этой бутылкой – за пять часов до матча. В итоге выиграли 2:0, оба забили. Если бы я был на их месте, вообще не смог бы выйти на поле. 

Напомним, что Владислав Радимов в начале октября покинул пост главного тренера «Зенита» и перешел на работу в клуб – советником генерального директора по развитию молодежного футбола. Как признался сам Радимов, в какой-то момент у него наступил ступор и надо было что-то поменять.

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая