Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал второй гол полузащитника «Оренбурга» Джимми Марина в ворота «Факела» (4:1) в 15-м туре РПЛ.

Отметим, что Марина забил после того, как Владимир Сычевой принял мяч спиной к воротам и ударом пяткой хотел отправить его в ворота. Мяч уже готов был закатиться за линию ворот, но Джимми Марин добил его, оформив дубль.

Правда, рядом с Марином в этот момент уже был защитник воронежцев — он мог выбить мяч.

— Тут все зависит от личности футболиста, — считает Быстров. — Если ты уверен, что мяч залетает, должен его просто сопроводить и оставить.

— Не нужно ругать за гол Марина? Все же Сычевой мог выйти на первое место в споре бомбардиров РПЛ.

— Нет, конечно. Ругать никого нельзя. Это личные  отношения игроков в команде. Просто автор гола должен накрыть поляну для Сычевого.

— Трудно понять, Марин из эгоизма добил мяч в сетку или потому что переживал, видя рядом бегущего игрока «Факела»? На поле еще сложнее ориентироваться?

— Естественно. Мне кажется, достаточно было времени у автора гола, чтобы понять — не так близко соперник. Я бы ждал до последнего. Если бы защитник успевал, забивал бы. А так постарался бы оставить мяч, который залетает в ворота.

Когда команды отправлялись на перерыв, эпизод получил неожиданное развитие. На поле едва не возникла драка между Марином и Сычевым, которых с трудом растащили сотрудники «Оренбурга». Лучшему снайперу оренбуржцев Сычевому стало обидно, что партнер не позволил ему увеличить свой голевой счет…

Источник: bookmaker-ratings.ru

 

Футбол Быстров Владимир Сычевой Владимир Марин Джимми
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая