«Химки» продолжают свое свободное падение – сегодня в матче 15-го тура РПЛ подмосковная команда была уничтожена «Динамо» со счетом 6:1. «Химки» не выигрывают уже 11 матчей, добившись по ее ходу всего двух ничьих. Хуже дела только у «Торпедо». Спартак Гогниев после перехода к рулю подмосковной команды не добился успеха ни разу, в то время как его «Алания» в Первой лиге лидирует.
Разгром сегодня был просто удивительным: «Динамо» вовсе не выглядело как-то сногсшибательно, загубив массу моментов – здесь особенная «заслуга» Федора Смолова, правда. в итоге все же забившего свой 101-й гол. А вот «Химки» вообще ходили пешком, словно и не собираясь оказывать особого сопротивления. Это приводило наставника Гогниева почти в бешенство, он снял с игры в середине первого тайма капитана команды Дениса Глушакова, показав тому рукой. Чтобы отправлялся сразу в раздевалку. А вслед уходящему игроку крикнул дважды «Домой!», сопроводив восклицание матерным довеском.
С резервным судьей Гогниев сцеплялся дважды – требовал наказания для фолившего динамовца – и наговорил до красной карточки сразу после первого тайма. К тому времени счет в матче был уже 3:0 в пользу радостных хозяев. В подтрибунного помещении Гогниев еще и сцепился с комментатором матча, который, по мнению наставника, специально задавал каверзные вопросы в эфире перед игрой. Во втором тайме стиль игры никак не изменился – «Динамо» губило момент за моментом. А химчане гуляли пешком по полю. Что наверняка родит массу слухов о том, что игроки «сливают» удаленного тренера.
В середине второго тайма Тюкавин без помех пробил голкипера «Химок», а в концовке за три минуты дубль оформил Гладышев. В компенсированное время «Химки» получили право на пенальти и размочили обидный счет.
«Динамо» набрало 26 очков и поднялось на третье место. Команда имеет одинаковое количество очков с ЦСКА и «Ростовом», которые пока еще не сыграли свои матчи 15-го тура.
Комментатор Дмитрий Губерниев уже высказался, что маргинальный тренер «Химок» Гогниев долго в клубе РПЛ не протянет.

Премьер-лига.15-й тур
«Динамо» – «Химки» - 6:1 (3:0)
Голы:
Нгамале, 11 (1:0); Макаров, 29 (2:0); Смолов, 45+3 (3:0); Тюкавин, 77 (4:0); Гладышев, 87 (5:0); Гладышев, 89 (6:0); Садыгов, 90+3 (6:1) - пенальти.