После удаления в матче с «Динамо» (6:1) главный тренер «Химок» Спартак Гогниев набросился с возмущением на комментатора «Матч ТВ» Сергея Дурасова, котрый вел с ним в эфире предматчевое игтервью.
- На интервью тебя кто просил такие вопросы задавать? Кто-то попросил? Скажи.
- Никогда такого не было.
- Да ##### (блин), 100 процентов, ##### (нахрен), ##### (хрень) какую-то говорите, ### (блин).
Видеозапись такой «беседы» гуляет сейчас по телеграм-каналам.

Журналист Василий Уткин отреагировал на произошедшее так: «Тут Спартак Артурович Гогниев решил не разговаривать с Сергеем Дурасовым, потому что не те вопросы задавал - это как раз совершенно не занимательно, все тренеры время от времени психуют, и Гогниев один из самых горячих.
Потом, в «Химках» же бесы. Раз специально изгоняют - значит, уверены: есть.
Но вот коллега Журавель вскользь напомнил, что по словам администрации ФК «Химки», у Гогниева безлимитный кредит доверия. А про «Химки» известно, что у них уже немалый долг перед игроками. И вот поставьте себя на место Спартака Артуровича. Каково это - иметь безлимитный кредит в компании, которая не платит?
То есть он безлимитный.
Но не платят.
Но тебе доверяют.
Просто не платят.
Но ты работай.
Но…
А тут еще с вопросами!
Upd. Вот и Спортс.ру какие слова нашел к инциденту: «Три вопроса, которые ВЫБЕСИЛИ Гогниева». Выбесили, понимаете?»

Приведем и мы этот диалог
- После матча со «Спартаком» на пресс-конференции вы сказали, что результат - не показатель вашей работы. Что тогда показатель?
- Сейчас не хочу говорить о своей работе. Показатель всегда - поле и игра. Хочется больше поговорить о футболе. Сегодня предстоит очередная игра с хорошим соперником. Качество поля немножко плохое, но нам хочется контролировать игру, забивать как можно больше голов. Как это у нас получится - показывают футболисты.
- Почему из тройки Тихий - Камышев - Идову сегодня только Идову попал в заявку?
- Потому что так решил тренерский штаб.
- Кто прямо сейчас вратарь номер один в «Химках»?
- Если играет Гудиев, значит, Гудиев.

На последних секундах матча, когда его команда забила гол с пенальти при счете 0:6, Гогниев очень бурно реагировал на этот успех, словно именно этот 11-метровый вытащил команду из болота. Удаленный тренер сидел уже на трибуне, после гола вскочил, в порыве воздев победно руки, и с такой силой дал кулаком по ряду кресел на секторе, который прямо перед ним, что тот едва устоял.

Футбол Уткин Василий Химки ФК Гогниев Спартак
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая