От радости до горя расстояние не велико. Сегодня мы это наглядно увидели в матче «Локомотив» - ЦСКА (0:1). На последней минуте основного времени 19-летний Егор Ушаков забил гол. Однако VAR углядел в момент единоборства армейца с Дмитрием Бариновым фол - гол оказался отмен.

Но это еще не беда, а полбеды. Пять минут спустя, на последней минуте компенсированного времени Ушаков грубо исполнил подкат и оказался удален – за вторую желтую карточку. Вот так за пять минут молодой защитник прошел путь от героя до антигероя.

Вот что сказал по этому поводу главный тренер ЦСКА Владимир Федотов:

- В жизни каждого человека всё случается в первый раз. В моменте с голом Ушаков выиграл единоборство, классно распорядился моментом. Мы не увидели криминала в его игре и не поняли, почему гол не был засчитан. Мальчик юн, таких возможностей у него ещё будет много. Жаль, что красная карточка выведет его из строя на следующий тур.

Хочется, чтобы футбольная зрелость у молодых наступала быстрее, но в футболе всегда по-разному. Хотя ребята уже стучатся во все двери. Когда Ушаков выходил на замены, он выглядел более цельно, чем в те моменты, когда ситуация на него навешивает более тяжёлые задачи. Но ему нужно просто наиграться», - сообщает championat.com комментарий Федотова.

Будем надеяться, что случившееся не сломает юного игрока, а закалит. Ведь «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее», - писал Фридрих Ницше.