Ничего не предвещало футбольной жары в самарском матче 15-го тура, где «Крылья Советов» принимали «Пари НН». Но гости забили странный пенальти после того, как защитник хозяев Барач в простейшей ситуации по глупому зачем-то коснулся рукой мяча в своей штрафной. Нижегородцы, которые и так находятся по игре в яме, во втором тайме попытались засушить счет встречи. После слухов об уходе наставника команды Галактионова в «Локомотив» коллектив совсем расклеился, сентябрьская победа над «Ахматом» остаётся последней в активе Нижнего, а на лицо - новая пятиматчевая безвыигрышная серия.

Правда, на 71-й Евгеньев удвоил счет голом под перекладину, но ВАР усмотрел, что игрок Нижнего помог себе рукой. А хозяева рвутся, чтобы отыграться. Пиняев трижды в концовке имел хорошие шансы. Но не хватило точности в завершении.

На 79-й за вторую желтую был удален у гостей Пенчиков, тут и забить у «Крыльев» получилось с рикошета от соперника: уже на 92-й Роман Евгеньев катнул мяч в ворота, тот задел по пути Гоцука – автогол, сравнявший счет. Но и это оказалось не все.

Окончательный счет в матче установил самарцев Гленн Бейл, реализовав пенальти на 90+9-й минуте. Этот гол стал первым для голландца в РПЛ. 11-метровый был назначен за попадание мяча в руку… Гоцуку. Становиться антигероем тому было очень обидно – и он схопотал и второе предупреждение за споры с судьей.

После пятнадцати туров «Крылья Советов» занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков. «Нижний Новгород» располагается на 12-й строчке с 13 очками.

Премьер-лига, 15-й тур.
«Крылья Советов» - «Пари НН» - 2:1 (0:1)
Голы:
Сулейманов, 32 - пенальти (0:1); Гоцук, 90+2 (1:1); Бейл, 90+10 - пенальти (2:1).
Удаления: Пенчиков, 79; Гоцук, 90+8 («Пари НН»).