Обещанный матч тура в Краснодаре не побаловал болельщиков массой красивых голов, но держал в напряжении до последних минут – 1:0 в пользу «Зенита». К чести подопечных Александра Сторожука «быки» показали отличную физическую форму, хозяева противостояли набегам зенитовских бразильцев и Кузяева с Сергеевым стоически, высоко прессингуя и нивелировав активность действующих чемпионов. В первом тайме 1:1 по ударам в створ, всего один опасный момент у ворот «Краснодара».
В предыдущем туре «Зенит» разгромил «Сочи» (7:0), такой феерии против гораздо более организованного соперника ждать не приходилось. Но свой гол питерцы все-таки организовали, додавив «быков» и забив с пенальти. Разница мячей у чемпионов составляет теперь вообще фантастические «+39» (очередной рекорд) и «Зенит» восстановил в лидерстве 7-очковый отрыв от «Спартака».
Минус в противостянии с «красно-белыми» один - Промес сегодня вышел вперед в гонке бомбардиров, забив гол (теперь у него их 12), а Малком бить пенальти «Краснодару» не стал, предоставив это право Кузяеву. У питерского бразильца 11 мячей забито в 15 матчах, причем, в отличие от спартаковца - все с игры.
На рубеже часа игры питерцы прибавили, пошли моменты - авторами были Клаудиньо, Вендел и трижды (!) Малком. Кайо к тому же едва не срезал мяч в свои ворота, когда Клаудиньо пяткой сыграл на Караваева…
В очередной атаке в концовке Кузяев со второй попытки пробить голкипера хозяев Сафонова попал точно в руку Рамиресу - пенальти! Сам автор удара отправился исполнять 11-метровый и был точен.
Следующая игра у «Зенита» - домашняя с «Ахматом» 5 ноября в 16-м туре РПЛ.