Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что старался запутать полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, исполнявшего пенальти в матче 15‑го тура МИР РПЛ .

Матвей отметил, что команда заслужила ничью в этой игре.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», Кузяев реализовал пенальти на 87‑й минуте.

— Не особо получалось создавать моменты, очевидных возможностей забить было не так много. В завершающей трети где‑то не доходил пас в простой ситуации, где‑то неправильное решение принимали. Если добавить оригинальности, точности, будут голы.

Пенальти? Примерно понимал, как он бьет, старался сделать так, чтобы он пробил в тот угол, в который мне нужно, у меня это получилось, опоздал по таймингу с прыжком, мог прыгнуть раньше, этого не хватило. В хорошей манере пробит пенальти, достаточно сильно, точно, бывало хуже, Дзюба хуже бил. Показал Кузяеву, что двигаюсь вправо, пошел влево, он это увидел, главное — это сделать вовремя, — сказал Сафонов.

Источник: matchtv.ru