Вызванный в состав сборной Белоруссии полузащитник «Оренбурга» Кирилл Капленко до последнего рассчитывал играть за национальную команду России, заявил спортивный директор футбольного клуба Дмитрий Андреев.

В четверг сборная Белоруссии назвала состав на товарищеские матчи против команд Сирии и Омана. Из «Оренбурга» были вызваны защитник Кирилл Печенин и полузащитник Кирилл Капленко. Капленко впервые вызван в состав национальной команды. Ранее 23‑летний футболист, родившийся и выросший в Белоруссии, вызывался в молодежную сборную России.

- Кирилл получил свой первый вызов. Он все‑таки не дождался вызова в сборную России, поэтому поедет играть за белорусов, у Сычевого «терпелка» оказалась длиннее, - сказал Андреев со смехом. - Когда Сыча поздравляли с включением в расширенный состав сборной, как раз обсуждали, говорю: «Капля, может быть, еще потерпишь чуть‑чуть?» Он столько ждал…

К белорусам отпустили с условием, что будет там капитаном и дадут играть по 90 минут! А если без шуток, то это тоже неплохо. Все‑таки международный опыт никому не повредит - ни ему, ни нам внутри команды. Пусть пацан развивается. «Оренбург» становится стартовой площадкой для игроков из разных сборных. Осталось по нашим аргентинцам договориться, - сказал Андреев, которого цитирует matchtv.ru . 

Футбол Сборная России по футболу Капленко Кирилл
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая