Просто поразительны суждения некоторых отечественных футбольных экспертов. Сергей Семак пришел в команду, едва попавшую в Лигу Европы с 5-го места. Значительного усиления состава специалист не получил. Скорее наоборот: ушли Кришито, Паредес… Тем не менее, Сергей Богданович сразу привел «Зенит» к чемпионству, а затем повторил это еще трижды. Сейчас петербургская команда снова уверенно лидирует и, можно сказать, близка к пятому титулу подряд. И что же? Хор критиков Семака не смолкает. И чемпионат России им не нравится (можно подумать, что при Манчини они его хвалили), и состав у «Зенита» слишком сильный (как будто у Валлаш-Боаша со звездами европейского уровня были только первые места)… Может, просто завидуют наши специалисты?

Вот бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин не входит в число скрытых завистников. Он в интервью Sport24 заявил, что работа Сергея Семака в «Зените» вызывает у него восхищение:

- Все результаты команд в турнирной таблице справедливые (речь о 7-очковом отрыве команды Семака). Лидерской стабильности «Зенита» могут позавидовать все клубы РПЛ. Раньше «Локомотив» и ЦСКА тоже ассоциировались со стабильностью, но сейчас единолично - «Зенит». Работа Семака серьезная и вызывает восхищение. Сергей Семак - лучший тренер РПЛ.

Мэтру ни к чему лукавить. Вот он и называет вещи своими именами. Да, не очень заладилось у Семака в Лиге чемпионов. Но и при Виллаш-Боаше, Спаллетти и Манчини у «Зенита» в этом турнире особых успехов не было. Как и такого количества титулов в чемпионате России.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Виллаш-Боаш Андре Манчини Роберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая