«Спартак» в РПЛ не выигрывал у «Сочи» на выезде - этап серия не прерывается вот уже четвертый сезон. Не стал исключением и сегодняшний матч на «Фиште» в 16-м туре нынешнего чемпионата.
Ко встрече «красно-белые» подошли в ранге фаворита, продолжая преследование лидера РПЛ «Зенита» - отвыв 7 очков. «Сочи» за два последних месяца, одержав всего две победы при двух ничьих, скатился из группы лидеров до 9-го места. Поэтому большинство верило, что разбежавшийся «Спартак», наконец, прервет неудачную сочинскую серию. Увы - ничья 1:1. «Красно-белые» потеряли два очка на «Фиште», их отрыв от «Зенита» сократился до 6 очков, но у питерского клуба матч в запасе.
Счет быстрым голом уже на 7-й минуте матча в Сочи открыл лучший бомбардир нынешнего сезона РПЛ Квинси Промес – теперь на его счету уже 13 голов. «Сочи» никак не мог что-то сотворить на чужой половине поля, спартаковцы тоже словно выдохнули после успеха Промеса и не форсировали игру. Правда, за них «отличился» пару раз в первом тайме арбитр Артем Чистяков. Вначале он не заметил фола Зобнина на Юсупове – спартаковец выбил соперника с поля плечом, даже не пытаясь сыграть в мяч. А вскоре на том же Юсупове оттоптался от души Александр Соболев: выпрыгнув в борьбе за верховой мяч, нападающий «Спартака» влупил Артура по лицу и шее локтем. Но причитающаяся желтая карточка была бы для Соболева второй в матче. Видимо поэтому судья ее «не заметил» с трех метров.
Правда, сочинцы все же отомстили, сравняв счет. Едва ли не впервые за матч им удалась атака низом. Хлусевич отпасовал в штрафной соперника Заике, который с первого раза пальнул во вратаря, а со второго уже направил снаряд в пустой угол.
Во втором тайме «Спартак» ничего не показал, «Сочи» же мог вырвать даже победу, но его игроки несколько раз попадали в офсайды в простых ситуациях.
В следующем туре «Спартак» 13 ноября в гостях сыграет против «Локомотива». «Сочи» в этот же день также на выезде сыграет с «Химками».