Известный телекомментатор Геннадий Орлов эмоционально разобрал игру футболистов «Зенита» в проигранном матче 16-го тура чемпионата России с «Ахматом» (1:2).

- Первые минуты получились провальными. Две грубые ошибки. Сначала отличился Караваев, затем - Чистяков. Неслучайно же их довольно быстро заменили. Ребята вышли на поле не готовыми! Не знаю... Караваев же имеет игровую практику, но как-то растерялся. А Чистяков психологически не готов что ли, не о том думает? На первый взгляд сложно объяснить детский ляп Чистякова, когда его накрыл Конате. С другой стороны, возможно, защитник мыслями уже не в «Зените». Ведь и его агент, и он сам давали понять, что футболист не всем доволен (в частности, игровой практикой) в питерской команде. Не исключено, что зимой Чистяков сменит клуб. Поговаривают, что он может перейти как раз-таки в «Ахмат», - сообщает sport-express.ru слова Орлова.

Впрочем, досталось не только Чистякову, но и другим игрокам «Зенита», особенно российским. Вот как оценил Геннадий Сергеевич игру Сергеева, Кругового, Кузяева и Мостового. Хотя, на наш взгляд, наиболее досталось не игравшему сегодня Бакаеву:

- Проблема «сине-бело-голубых» заключается в том, что выходящие на замену редко усиливают игру. Ну вот что делает в «Зените» Бакаев, раз Семак даже не выпускает его во втором тайме? Значит, неважно выглядит в тренировочном процессе.

А Сергеев? Что он сегодня сделал? Просто никак и ничто, извините меня. Какая польза? Где выигранные единоборства? Где созданные моменты? Вышел на замену Круговой. Но ведь тоже сколько ошибок, сколько брака...

Кузяев старался, да. Двигался, предлагал себя, но завершающего паса, удара у Далера сегодня не было. Мостовой забил, вопросов нет. Но были и другие эпизоды, когда он не до конца попадал в такт атаки. В общем, российские футболисты почему-то не держат себя в тонусе. Они подсознательно считают, что игру вытащат Вендел, Малком, Клаудиньо...

Всем надо крепко призадуматься о своем предназначении. Нельзя выезжать только на бразильцах. Вообще-то за победы все получают одинаковые премиальные. Но вы сравните, к примеру, вклад Малкома и Чистякова.

Футбол Зенит ФК РПЛ Ахмат ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая