Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции жёстко прошёлся по команде, но больше всего досталось Дмитрию Чистякову. Давления на защитника добавил ещё и гендиректор «Зенита» Александр Медведев, заявивший, что трансфер защитника как раз таки в «Ахмат» возможен.
Почему вообще Чистяков стал козлом отпущения? Обычно в подобных ситуациях представители клуба, включая главного тренера, всячески защищают игрока и ограждают его от всевозможной критики, но Медведев и Семак выбрали другую тактику, решив «задушить» защитника, - рассуждает обозреватель «Советского спорта». - Почему-то никто не обвиняет провалившуюся опорную зону в первом пропущенном голе или латиноамериканскую компанию, которая толком ничего не создала за весь матч в атаке. Вместо этого все беды повесили на Чистякова, хотя ранее он проводил хорошие игры. Столько показушной критики в адрес одного игрока за одну единственную ошибку - это не этично, тем более для действующего чемпиона страны.
Очевидно, что Чистяков не лучшим образом вошёл в игру, но разве можно требовать от защитника стабильный и нормальный уровень, если до этого он выходил в старте РПЛ только однажды? Ещё в прошлом сезоне Дмитрий играл важнейшую роль в обороне, но с этого игрового года Сергей Семак сделал выбор в пользу пары Деяна Ловрена и Родригао, из-за чего Чистяков получает минимальное количество игровых минут. Видимо, отныне его не будет совсем - и это несправедливо.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ахмат ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая