В Екатеринбурге «Урал» упустил победу в матче 16-го тура РПЛ против «Локомотива» - 2:2.
Счет открыл полузащитник гостей Антон Миранчук на 16-й минуте: он обыгрался с Камано, накрутил соперника и с линии штрафной пробил в дальний угол - голкипер Помазун пропустил мяч под рукой. Лишь во втором тайме «Уралу» удалось сравнять счет – забил Юрий Газинский, который отличился в четвертом матче подряд.
Хозяева создали еще несколько моментов и на 90-й защитник екатеринбуржцев Егор Филипенко все-таки вывел свою команду вперед - при розыгрыше углового четко замкнул навес головой. Однако на последних секундах добавленного времени матча тот же Филипенко пытался вынести мяч после прострела Тикнизяна и срезал его в свои ворота.
«Урал» занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России с 18 очками. Команда Виктора Гончаренко продлила свою серию без поражений в РПЛ до 6 матчей подряд.
«Локомотив» идет на 14-й строчке с 13 очками.

Премьер-лига. 16-й тур
«Урал» - «Локомотив» - 2:2 (0:1)
Голы
: Миранчук, 16 (0:1); Газинский, 67 (1:1); Филипенко, 90 (2:1); Филипенко, 90+5 (2:2) - автогол