Вокруг защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова продолжают раздувать слухи. Вначале обычно сдержанный и уравновешенный Сергей Семак негативно упомянул игрока в ходе послематчевой пресс-конференции, чего себя раньше никогда не позволял – наставник избегал прямой прилюдной критики подопечных, всегда акцентировался на командных действиях. Потом тему о предстоящем переходе Чистякова в «Ахмат» вбросил Геннадий Орлов, что вызвало эмоциональную реакцию генерального директора «Зенита» Александра Медведева, возмутившегося действиями агента игрока. А когда пресса стала донимать функционера расспросами, тот заявил, что Чистяков выведен из состава основной команды. При этом на сегодняшней неплановой тренировке команды защитник работал в общей группе.
Обычно «Зенит» после матча объявляет выходной – сегодня все собрались на базе клуба в Удельном парке на разбор первого в сезоне поражения в чемпионате. Близкие к клубу источники говорили и о том, что ряд игроков защищали Чистякова.
И вот – новый вброс. Интернет-портал «Чемпионат» со ссылкой на два источника, близких к игроку, и один источник, близкий к клубу, сообщил, что причиной резкой реакции и вывода Дмитрия Чистякова из основного состава «Зенита» стали подозрения руководства клуба в том, что защитник специально плохо сыграл в матче против грозненского «Ахмата».
Напомним, что Чистяков был заменен на 32-й минуте матча. Гол Мохамеда Конате (счет стал 0:2) действительно был забит после ошибки Чистякова. А вскоре мяч попал защитнику в руку, что едва не стало причиной назначения пенальти в ворота «Зенита». И только ВАР подсказал, что рука была в естественном положении.

Футбол Зенит ФК Ахмат ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая