Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин отреагировал на скандальный инцидент с отстранением 28-летнего российского защитника Дмитрия Чистякова от работы с основным составом «Зенита» из-за неудачной игры с «Ахматом» (1:2) в 16-м туре чемпионата России.

«По-моему, это очень характерная и интересная история, до известной степени «эмблематичная». Смотрите, что получается: «Зенит» лидер чемпионата России, и с отрывом, а «Ахмат» - исторически сложный для него соперник. Откуда же возникает необходимость вопреки базовым футбольным законам, вопреки любой идеологии, которую «Зенит» пытается в себе культивировать, как и любая другая команда - мол, «команда - это семья», «это братство», «один за всех и все за одного». А тут берут и сдают своего.

У меня есть версия, которая не многим понравится, наверное. Она совершенно очевидная. Учитывая, что Александр Медведев давно не высказывает своего мнения, а если бы высказал и оно не было разделено, он бы через день его опроверг, как ни в чём не бывало. Речь идёт о том, что Чистяков разгневал самое высшее руководство «Зенита». Спрашивается, почему?

В последнее время возник вопрос - а ради чего «Зениту» дальше играть? Чемпионство уже разыграно, упустить его сложнее, чем удержать. Наверное, пройти сезон без поражений было той частью задачи «Зенита», которую, может, и не декларировали публично, но она была бы предметом гордости.

Ошибка Чистякова - ну, по факту, по математике - лишила «Зенит» победы. Он же хороший парень, не бравирует богатством - он нормальный парень, но привёз второй гол, а «Зенит» проиграл 1:2. Нет никаких сомнений, что это взбесило директорскую ложу «Зенита». И наверняка лично Алексея Борисовича Миллера. Сезон без поражений оказался в тумане, его уже просто нет», - сказал Уткин в выпуске собственной программы, опубликованной на YouTube, сообщает  championat.com . 

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Уткин Василий Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая