Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов поделился мнением о зарплатах футболистов и, в частности, нападающего кипрского «Ариса» Александра Кокорина. Оба футболиста в свое время играли в «Зените».

Ранее Кокорин в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что из всех российских футболистов он за свою карьеру заработал больше всех.

- У него же не сейчас были контракты, а когда он реально был на уровне, - отметил Юсупов. - Раньше ведь и чемпионат у нас был классный, много сильных иностранцев. Условно, нападающими в «Динамо» были Кокорин и Кураньи, но они играли на одном уровне, лимит ничего не решал. Хотя у Кураньи зарплата была больше.

Вообще соглашусь, что футболисты много получают. Но если ему сами предлагают, ему отказываться, что ли? Не знаю, какая у него сейчас зарплата. Понятно, что большая. Если говорить, заслуженно или нет - наверное, нет. Но это может ко всем относиться.

- «Футболисты много получают» - это вы про российских игроков?

- Наверное, есть завышенные зарплаты, но не только в России - в целом в мире. Есть работы посерьезнее, а в тех же Китае, Эмиратах, Саудовской Аравии, где чемпионаты слабее нашего, футболисты получают очень много. Нам реально повезло, что мы занимаемся любимым делом и имеем хорошие заработки, приводит слова Юсупова  bookmaker-ratings.ru . 

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая