Бывший футболист сборной России, «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров отреагировал на слова трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной по поводу российских футбольных клубов. Накануне Роднина, которая является депутатом Госдумы,  высказалась по поводу существования российских футбольных клубов за счёт государственного бюджета. По её мнению, прочти за 30 лет своего существования  они так и не научились зарабатывать, хотя везде говорят, что футбольный клуб — это бизнес. Поэтому нужно или менять руководство в них, или закрывать.

«Футбол — не фигурное катание. Не разбираетесь, Ирина, так не лезьте. Ваше дело — тулупы, аксели и лутцы. Не меняйте Вы коньки на бутсы. Это мы ещё про Вашу деятельность в Госдуме ничего не говорим», — написал Владимир Быстров в своём телеграм-канале, на который ссылается championat.com.

К сожалению, Владимир Быстров не знает, каким потом и кровью завоевываются золотые олимпийские медали, поскольку вершиной его футбольной карьеры стала командная бронза на ЧЕ – 2008, где сборная России дважды была разгромлена испанцами с разницей в три мяча (4:1 – в группе и 3:0 – в полуфинале). Однако затем, выйдя из группы, не без доли везения обыграла в четвертьфинале Нидерланды и стала бронзовым призером, поскольку матч за 3-е место на Евро не проводился. Ну, а еще дважды после возвращения из «Спартака» в «Зенит» Быстров вместе с «сине-бело-голубыми» выигрывал золотые медали чемпионата России. С тремя золотыми Олимпийскими медалями это, конечно, несопоставимо. И подобный тон, мол, не лезьте не в свое дело, и мы «еще про Вашу деятельность в Госдуме ничего не говорим», вряд ли уместен. Особенно для людей из культурной столицы, к коим уроженец  Луги Владимир Быстров наверняка себя причисляет.

Футбол Быстров Владимир Роднина Ирина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая