Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков полагает, что бывшему нападающему «Зенита» Артему Дзюбе более всего подходит вариант с переходом в «Сочи».

«Единственная команда, которая на что-то претендует и может себе позволить пригласить Дзюбу — это "Сочи". В России больше никто не позовёт. Пойдёт ли Артём… Мне кажется, что для Дзюбы это идеальный вариант. Да и для "Сочи" на полгода точно неплохо», - приводит слова Широкова «Чемпионат».

Напомним, в начале ноября Дзюба официально покинул "Адана Демирспор". Российский форвард расторгнул контракт с турецким клубом. Он выступал за команду с августа, проведя за нее 5 матчей, в которых отметился одним голом. Дзюба не сумел закрепиться в стартовом составе команды.

Ранее в СМИ сообщалось, что основным претендентом на Дзюбу сейчас является «Торпедо». Личный интерес к форварду проявляет президент московского клуба Илья Геркус. При этом появлялась информация, что для самого Дзюбы ключевым вариантом является переход в «Рубин», который на днях официально покинул Леонид Слуцкий, с которым у футболиста давние дружеские отношения.

Однако расклад вариантов меняется на глазах. В субботу СМИ сообщили, что новым главным тренером «Сочи» может стать Курбан Бердыев. Под началом мэтра российского тренерского цеха Дзюба блистал бомбардирскими способностями в «Ростове». Почему бы не удивить футбольную общественность в «Сочи»?

Источник: Чемпионат

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Широков Роман Бердыев Курбан «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая