Мы уже сообщали, что новым главным тренером «Сочи» может стать известный российский специалист Курбан Бердыев. По данным известного спортивного инсайдера Ивана Карпова, сочинский клуб предлагает Бердыеву контракт сроком на полтора сезона.

В настоящий момент 70-летний Курбан Бердыев работает с иранским «Трактором».

После первой части сезона «Сочи» занимает девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Для руководства клуба, который в минувшем сезоне стал серебряным призером чемпионата России, такой промежуточный результат неприемлем, а потому судьба нынешнего наставника черноморцев Вадима Гаранина практически предрешена.

«На мой взгляд, Курбан сможет вернуть «Сочи» на уровень прошлого сезона», - отреагировал на известие в комментарии «РБ Спорту» Рауль Рианчо, который трудился помощником Бердыева в казанском «Рубине».

С приходом Бердыева в «Сочи» могут потянуться футболисты, с которыми он работал прежде. В начале ноября официально покинул турецкий «Адана Демирспор» Артем Дзюба. Экс-нападающий «Зенита» под началом мэтра российского тренерского цеха блистал бомбардирскими способностями в «Ростове».

И как тут не вспомнить еще одного бывшего зенитовца – Сердара Азмуна, который устал полировать лавку немецкого «Байера». Талант этого нападающего раскрыл именно Бердыев. И если дуэт этих форвардов будет воссоздан под началом опытного специалиста, это будет грозная сила в РПЛ.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Бердыев Курбан «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая