Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин решил напомнить о себе подопечным и неожиданно прервал их безмятежный отдых.

«Ну, что, футболистики, как дела у вас там? Отдыхаете? Ну ладно, давайте, нормально все отдыхайте. Только особо не пьём и не жрём, так что повнимательнее», - сказал Карпин, обращаясь к игрокам команды через официальный телеграм-канал клуба.

Видео немедленно разлетелось по смартфонам футболистов. Представьте: лежишь беззаботно на золотом песочке, загораешь с баночкой пи… то есть пе… пепси, предположим, перелистываешь на экране страницы с приятными сообщениями, а тут тебя будто током пробивает: сам Валерий Георгиевич в гости пришел! Немедленно захочется потренироваться…

И сразу вспомнится, что «Ростов» завершил осеннюю часть сезона в топ-3 РПЛ, набрав 35 очков в 17-ти турах. А еще о том, что после окончания зимней паузы уже 22 февраля предстоит сыграть с «Уралом» в плей-офф «Пути РПЛ» Кубка России, и будет гонять тебя главный тренер и называть ласково толстым, кривоногим, жиробасиком либо ж… на ходулях.

Но без него жизнь футбольная была бы скучна. Это ведь только Валерий Георгиевич может на любой вопрос ответить фразой: «Ну и?.. И? И чё?»

Это он способен наказать футболиста самым жестоким образом: «Оргвыводы? Хотите услышать, что кого-то оштрафуем? Кому-то отрубим руку, а кому-то ногу? Всё вы увидите».

И, наконец, никто из футбольных аналитиков до сих пор не сумел столь глубоко и точно подвести итог матча: «Игра была равна. Играли два...  Одному повезло больше, вот оно и победило».

Ну, как не уважать и не любить такого тренера!

Футбол Карпин Валерий «Ростов»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая