Петербургский «Зенит» официально запросил полный текст решения КДК РФС по матчу 6‑го тура Кубка России со «Спартаком». Об этом сообщил «Матч ТВ».

Комитет обязан предоставить его в течение двух недель с момента запроса, сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Встреча между «Спартаком» и «Зенитом» прошла 27 ноября на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев поля в серии послематчевых пенальти (4:2). После окончания основного времени матча на поле произошла массовая драка, по итогам которой КДК РФС принял решение дисквалифицировать на 6 матчей трех игроков «Зенита» (Малком, Родригао, Вильям Барриос) и трех спартаковцев (Александр Селихов, Шамар Николсона и Александр Соболева).

«В пятницу к нам пришел официальный запрос от «Зенита» с просьбой предоставить полный текст решения комитета от 1 декабря. Согласно положению регламента, мы обязаны это сделать в течение двух недель с момента запроса», - сообщил Григорьянц.

Представители «Зенита» хотят, судя по всему, разобраться, почему в числе футболистов, получивших шестиматчевую дисквалификацию, не оказалось полузащитника «Спартака» Квинси Промеса, который, по сути, стал одним из виновников драки, однако вовремя был изолирован одноклубниками в сторону от эпицентра «махаловки». Его просто оттащили в сторону.

На что рассчитывает «Зенит»? На справедливость.

Напомним, что «Спартак» вышел в плей‑офф Кубка России с первого места группы В, набрав 13 очков. «Зенит», занявший 3‑е место в группе с 11 очками, отправится в плей‑офф «Пути регионов».

Теперь на первом этапе плей-офф «Зенит» 26 февраля 2023 года сыграет с ульяновской «Волгой».

Напомним, что  четвертьфинал «Пути РПЛ» проводится из двух матчей. Проигравшая команда переходит в сетку «Пути регионов».

В 1/4 финала «Пути регионов» соперники выясняют отношения в одном матче. Проигравшая команда выбывает из турнира. Вот чем хуже «нижняя сетка»: это, по сути, танцы на минном поле.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Григорьянц Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая