Известный футбольный тренер «Спартака» и «Енисея», а прежде один из лучших за всю историю высшего футбольного дивизиона России полузащитник московских спартаковцев Дмитрий Аленичев подвел итоги года в РПЛ, высказав мнение по поводу лучшего игрока и тренера РПЛ в 2022 году.

«Мне нравится, как провел осеннюю часть Промес. И выделил бы еще Барриоса. Конечно, то, что они сейчас устроили (в матче на Кубок), не красит ни Промеса, ни Барриоса. Что касается тренеров, Абаскаль хорошо работает - результаты и игра говорят сами за себя. И выделил бы тренера «Оренбурга» Личку - мне нравится, как играет команда. Когда раньше приезжал в Оренбург, понимал, что моя команда столкнется с трудностями - соперник будет ставить «автобус». Случались игры неинтересные, скучные, с минимальным количеством голов. Сейчас всё совсем не так, «Оренбург» показывает атакующий футбол», - сказал Аленичев.

Похвально. А что «Спартака» при Гильермо Абаскале? Ранее Аленичев яростно критиковал сам факт назначения испанского специалиста на должность главного тренера легендарной, по мнению московских болельщиков, команды.

«Интересная игра, зрелищный футбол, который дает результат. Футболисты стали играть по-другому, чем при Ваноли (итальянском специалисте Паоло Ваноли. – «СУ»), - ответил Аленичев.

И вот, наконец, ключевой вопрос: «Спартак» с этим составом может претендовать на чемпионство?

«На чемпионство претендовать будет только «Зенит». Если только сейчас в декабре пять бразильцев «Зенита» уедут в отпуск и… не вернутся, у «Спартака» будет огромный шанс стать чемпионом. А так исключено», - абсолютно искренне, как нам кажется, признался Аленичев.

После первой части чемпионата России по футболу турнирную таблицу РПЛ с 42 очками после 17 матчей возглавляет «Зенит». Вторым, набрав 36 баллов, движется «Спартак».

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Аленичев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая